Chers clients, nous tenons à vous informer que nous effectuerons des rénovations à la piscine entre le 10 février 2020 et le 27 mars 2020. La piscine, le spa et le sauna ne seront pas accessible durant cette période.

Nous joindre

Hôtel Rimouski

225, boul. René-Lepage Est
Rimouski (Québec) G5L 1P2

Informations générales & réservation : 418 725-5000
Numéro sans-frais : 1 800 463-0755
Télécopieur : 418 725-5725

Courriel : hotelrim@hotelrimouski.com

L’Hôtel Rimouski est situé à 300 km à l’est de Québec et 530 km à l’est de Montréal. Rimouski est la capitale régionale du Bas-Saint-Laurent et la capitale océanographique du Québec.
Automobile : Autoroute Transcanadienne 20, sortie 610
Autobus : Orléans Express (moins de 1 km de l’Hôtel)
Train : Via-Rail (moins de 2 km de l’Hôtel)
Avion : Aéroport de Mont-Joli (35 km de l’Hôtel)
Motoneige : Accès aux motoneigistes par la Transquébec (#5)


Administration et ventes

Éric St-Pierre, Directeur général
418 727-4622
eric.st-pierre@hotelrimouski.com
Marc Germain, Directeur adjoint
418 727-4600
marc.germain@hotelrimouski.com
Julie Fortin, Directrice, ventes et marketing
418 727-4629
julie.fortin@hotelrimouski.com
Martine Côté, Coordonnatrice des ventes
418 727-4620
martine.cote@hotelrimouski.com
Marilyn Gallagher, Gouvernante
418 727-4695
marilyn.gallagher@hotelrimouski.com
Claude Boucher, Superviseure de la réception
418 727-4628
claude.boucher@hotelrimouski.com
Denise Lavoie, Coordonnatrice réunions et banquets
418 727-4623
denise.lavoie@hotelrimouski.com
Serge Castel, Directeur banquets, restaurant et bar
418 725-5000 #608
serge.castel@hotelrimouski.com
Martin Ashby, Chef exécutif
418 727-4680
martin.ashby@hotelrimouski.com
Restaurant La Seigneurie
418 721-5000
restaurantlaseigneurie@hotelrimouski.com

Nous joindre

Veuillez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous contacter. Pour assitance immédiate, veuillez nous téléphoner au 1 800 463-0755.





Évaluez votre séjour