Mesures préventives en lien avec la COVID-19: Le port du masque ou du couvre-visage couvrant le nez et la bouche est obligatoire depuis le 18 juillet 2020 pour les personnes de 12 ans et plus. En cas de non-respect de cette obligation, il nous sera impossible de vous accueillir dans notre établissement. Afin de protéger la santé de nos clients et celle de nos employés, nous avons instauré des mesures préventives en lien avec la COVID-19. Des mesures spéciales d’accueil, d’hygiène, de nettoyage et désinfection dans les chambres et aires publiques, d’ajout de distributeur de désinfectant en gel, ont été mises en place pour vous assurer un séjour sécuritaire.

Nous joindre

Hôtel Rimouski

225, boul. René-Lepage Est
Rimouski (Québec) G5L 1P2

Informations générales & réservation : 418 725-5000
Numéro sans-frais : 1 800 463-0755
Télécopieur : 418 725-5725

Courriel : hotelrim@hotelrimouski.com

L’Hôtel Rimouski est situé à 300 km à l’est de Québec et 530 km à l’est de Montréal. Rimouski est la capitale régionale du Bas-Saint-Laurent et la capitale océanographique du Québec.
Automobile : Autoroute Transcanadienne 20, sortie 610
Autobus : Orléans Express (moins de 1 km de l’Hôtel)
Train : Via-Rail (moins de 2 km de l’Hôtel)
Avion : Aéroport de Mont-Joli (35 km de l’Hôtel)
Motoneige : Accès aux motoneigistes par la Transquébec (#5)


Administration et ventes

Éric St-Pierre, Directeur général
418 727-4622
eric.st-pierre@hotelrimouski.com
Marc Germain, Directeur adjoint
418 727-4600
marc.germain@hotelrimouski.com
Julie Fortin, Directrice, ventes et marketing
418 727-4629
julie.fortin@hotelrimouski.com
Martine Côté, Coordonnatrice des ventes
418 727-4620
martine.cote@hotelrimouski.com
Brigitte Roussel, Gouvernante
418 727-4695

Annick Deschamps, Superviseure de la réception
418 727-4628
annick.deschamps@hotelrimouski.com
Denise Lavoie, Coordonnatrice réunions et banquets
418 727-4623
denise.lavoie@hotelrimouski.com
Geneviève Marquis, Directrice banquets, restaurant et bar
418 725-5000 #608
genevieve.marquis@hotelrimouski.com
Martin Ashby, Chef exécutif
418 727-4680
martin.ashby@hotelrimouski.com
Restaurant La Brigade 225
418 721-5000
labrigade225@hotelrimouski.com

Nous joindre

Veuillez utiliser le formulaire ci-dessous pour nous contacter. Pour assitance immédiate, veuillez nous téléphoner au 1 800 463-0755.





Évaluez votre séjour